• Eichenallee 1 • 24321 Hohwacht

Bilder folgen!

Herrenmannschaft

Captain: Tim Grapengeter, Jannick Schmidt, Florian Diefenthal

Wettbewerb: Verbandsliga Region Nord
Klasse: Gruppe 1
Kader:  Lukas Bendrien, Lasse Kruse, Laurens Volkmann, Maximilian Schmidt, Moritz Hedrich, Daniel Diekmann, Felix Hedrich, Florian Diefenthal, Shervin Pomplun, Steffan Schulz, Jannick SchmidtThilo Ernst, Tim Grapengeter

Spieltage und Mitbewerber 2024:  05.05. Heimspiel, 26.05. Bades Huk, 09.06. GC Curau, 23.06. GC Segeberg, 21.07. GC Fehmarn

AK30 Herren

Captain: Jean Patzig

Wettbewerb: GVSH Mannschaftspokal 
Klasse: C4
Kader: Dirk Dehncke ,Daniel Diekmann, Thilo Ernst, Olaf Fritz, Mario Gosch, Tim Grapengeter,  Markus Mühlenhardt, Jean Patzig, Andreas Rebahl, Dr. Andreas Volkmann

Spieltage und Mitbewerber 2024: 27.04.24 Heimspiel, 01.06.24 GC Escheburg, 15.06.24 Maritim GC Ostsee, 13.07.24 GC Curau, 03.08.24 GP Plöner See

AK50 Damen

Kapitänin: Iris Schuster
Wettbewerb: GVSH Mannschaftspokal

Klasse: C1
Kader: Bärbel Anders, Brenda Paasch, Britta Lüth, Doris Behrens, Jette Arzberger, Kerstin Hock, Marion Meyer, Martina Henke, Renate Duggen, Uta Mehner, Britta Volkmann, May Dittberner, Iris Schuster

Spieltage und Mitbewerber 2024: 01.06. Heimspiel, 15.06. GC Segeberg II, 13.07. GC am Sachsenwald, 03.08. GC Gut Grambek

AK-30-Damen
AK-30-Damen

V.l.n.r.:  Doris Behrens, Brenda Paasch, Iris Schuster, Marion Meyer, Martina Henke, Renate Duggen, Britta Lüth, Uta Mehner, Jette Arzberger, Bärbel Anders

AK50 Herren

Captain: Fred Möller

Wettbewerb: GVSH Mannschaftspokal 
Klasse: D6
Kader: Olaf Arnold, Christian Danz, Jens Harder, Jochen Kruse, Thomas Lüth, Fred Möller, Gunnar Stark, Boris Tuschick, Enno Wasmis, Lars Wucherpfennig, Ian Young

Spieltage und Mitbewerber 2024: 27.04.24 Heimspiel, 01.06.24 GC Jersbek, 15.06.24 GC Curau, 13.07.24 Lübeck-Travemünder GK, 03.08.24 Maritim GC Ostsee

AK65 Herren 

Captain: Finn Duggen

Wettbewerb: GVSH Mannschaftspokal
Klasse: 
Spieltage und Mitbewerber 2024: folgen
Kader: folgt


Clubmannschaft

Captain: Sarah Anders

Wettbewerb: Mannschaftsmeisterschaften von Schleswig-Holstein
Klasse: I
Kader: Nominierung im Sommer
Spieltage: 

Mitbewerber: 

AK 12 Jugend

Captain : Jochen Kruse

Wettbewerb : GVSH Jugendliga AK 12

Klasse : Gruppe 2

Kader : Anna von Buchwaldt, Henry Voigt, Justus Lohse, Greta Kruse, Titus Frank, Arto Schwert, Erik Friederichsen, Sarina Abdul-Salam, Paul Frank

Spieltage 2024 : 04.05. AK 12 Mannschaft - GC Reinfeld, 28.04.+ 11.05. LTGK9-Loch-Team-Challenge - HL-Travemünde, 25.05. Talent Cup bronze - GC Aukrug, 02.06. AK 12 Mannschaft - GCC Hohwacht, 08.06. Talent Cup Gold - GCC Hohwacht, 22.06. AK 12 Mannschaft - GC Tdf Strand, 14.07.+17.08. LTGK9-Loch-Team-Challenge - HL-Travemünde, 20.07. AK 12 Mannschaft - GC Curau, 14.09. GVSH Pokal AK 12 - GC Tdf Strand, 21.09.ggf. Finale AK 12 Mannschaft - GC Lohersand

AK18 Jugend

Captain : Felix Hedrich

Wettbewerb : Leistungsliga NDJL 

Klasse : Gruppe C

Kader :Moritz Hedrich, Gerret Zoska, Kristoff Braunert, Flemming Hansen, Lasse Kruse, Jakob Schaldt, Steen Lithander, Fynn Wellhöner, Ersatz: Lukas Dierolf

Spieltage 2024 : 26.-28.04. DM Vorausscheid - GC An der Pinnau, 04.05. 1. NDJL - Hohwacht, 01.06. 2. NDJL - Hamburg-Ahrensburg, 23.06. 3. NDJL - Kitzeberg, 28.-30.06. Jugendmeisterschaften Region Nord - Altenhof, 09.-11.07. HIYO - Gut Kaden, 14.07. Quali DMM - HH-Wendlohe, 21.07. 4. NDJL - Haseldorf, 13.-15.09. GVSH Jugendmeisterschaften - Gut Grambek, 21.-22.09. Finale MM von S-H Aukrug

Datenschutzhinweis

Diese Webseite nutzt externe Komponenten, wie z.B. Schriftarten, Karten, Videos oder Analysewerkzeuge, welche alle dazu genutzt werden können, Daten über Ihr Verhalten zu sammeln. Datenschutzinformationen